ПАСПОРТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ПЕДАГОГА

ПАСПОРТ

профессиональных достижений педагога

Ульяновской области

1.      Караева Гульнар Ильгизовна, учитель географии МОУ Салмановской средней школы

2.      Наличие собственной методической разработки по предмету, имеющей положительное заключение.

2.1.Электронное учебное пособие по географии «Природные и культурные объекты Всемирного наследия Африки».

Данное пособие включает дополнительный познавательный материал для обучающихся седьмого класса. Весь материал по историко-культурным объектам Африки логически сконструирован, снабжен необходимыми гиперссылками, с помощью которых ученик сможет свободно передвигаться по страницам пособия и сможет быстро находить нужную информацию, при этом ему не придется самостоятельно искать информацию на небезопасных сайтах, этот факт несомненно подчеркивает достоинства созданного продукта, так как он обеспечивает информационную безопасность учащихся.

Пособие рецензировано главным специалистом отдела организационно-методической работы ОГБУ «Центр ОСИ» Е.В.Храмовой.

2.2. Презентовано пособие:

-  на Международной выставке-ярмарке инновационных проектов – 2016, удостоено диплома 1 степени;

- группе учителей географии Ульяновской области в рамках курсов повышения квалификации;

- директорам и заместителям директоров школ Ульяновского района;

- учителям географии школ Ульяновского района в рамках РМО.

3.      Результаты достижений обучающихся.

3.1.Количество обучающихся, имеющих результаты ЕГЭ выше 90 баллов.

За последние 3 года учащиеся не выбирали для сдачи в формате ЕГЭ предмет «География».

3.2.Документы, отражающие результаты участия отдельных обучающихся на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников:

Грамота участника регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, Шатрашанов Владислав, ученик 10 класса, 2015 год.

3.3.Количество обучающихся –  победителей и призёров международных и всероссийских олимпиад (конкурсов, турниров, иных мероприятий).

1.

Дашдамиров Али

2.

Макеев Дмитрий

3.

Малинкина Александра

Диполм 1 степени

4.

Ибрагимов Марат

Диплом 1 степени

5.

Садыков Дамир

6.

Международный

IIIмеждународный конкурс «Мериады открытий»

Малинкин Илья

7.

Международный

IIIмеждународный конкурс «Мериады открытий»

Карпова Дарья

Диплом 2 степени

3.4.Количество обучающихся – победителей и призёров региональных (очных) олимпиад (конкурсов, турниров, иных мероприятий).

1.

Областной конкурс в сфере туризма и краеведения на кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок (АБВГД)

Лавренюк Анастасия

Грамота за 1 место и кубок

2.

Мелихова Анастасия

Грамота за 1 место и кубок

3.

Региональный конкурс на лучший видеоролик «Медиабезопасность школьников»

Грачёва Юлия

Давыдова Валерия

Кузнецова Юлия

Диплом 1 степени

4.      Создание педагогом условий адресной работы с различными категориями обучающихся. Наличие и использование в работе индивидуальных рабочих программ.

Вовлекает одаренных детей в олимпиады и творческие конкурсы различного уровня. При работе с одаренными детьми создает условия для развития творческой личности.

На уроках использует:

- проблемно - развивающее обучение;

- работу в малых группах;

- проектно-исследовательскую деятельность;

- игровые технологии;

- информационно - коммуникативные технологии;

- задания творческого и нестандартного характера.

Во внеурочной деятельности  повышает мотивацию у обучающихся, развивает познавательную активность и индивидуальные способности посредством предметных недель по географии, составления географического сборника обучающимися МОУ Салмановской средней школы «Путешествуйте сами. Путешествуйте с нами».

В течение трех лет ведёт  внеурочную деятельность «Школа географа-следопыта».

Этнокультурное образование в условиях введения ФГОС ООО по духовно-нравственно-му и патриотическому воспитанию обучающихся осуществляет через экскурсии по родному краю, городам России, участием в областной программе «Воспитай патриота!».

При подготовке обучающихся  к ОГЭ по предмету, работает по индивидуально составленному плану, особое внимание уделяя работе со слабоуспевающими обучающимися. Для работы с данной категорией детей составлен план по скорректированной учебной траектории.

Осуществление адресного консультирования различных категорий обучающихся происходит с использованием личного сайта.

5.      Участие педагога в конкурсном движении и в работе экспертного сообщества.

5.1.Достижение педагога в конкурсном педагогическом движении.

Областной конкурс «Самый классный классный»  2014 год       2 место, диплом

Областной конкурс «Лучший учитель географии

Ульяновской области»

2015 год       4 место, сертификат

Областной конкурс «Использование электронных

средств обучения при реализации ФГОС»

2015 год      сертификат участника

Международная выставка-ярмарка инновационных

проектов

2016 год      1 место, диплом

5.2.Участие педагога в деятельности экспертного педагогического сообщества

Член жюри регионального конкурса «Малая академия»  2014 год, сертификат

Эксперт детских исследовательских работ в рамках

областного конкурса «Малая академия»

2015 год, сертификат

Эксперт исследовательских работ в рамках районной

научно- практической  конференции «Шаг в науку

– путь к успеху»

2016 год, приказ

Эксперт олимпиадных работ муниципального тура  2015, 2016 годы, приказ

5.3.Обобщение и распространение собственного педагогического опыта на разных уровнях.

- Материалы на личном сайте в сети Интернет

- Разработки в базе Ассоциации учителей географии Ульяновской области (сайт ИПКПРО)

- В рамках РМО как руководитель районного методического объединения.

5.4.Участие в инновационной деятельности.

Разработала учебные материалы по географии для методического пособия «Основы медиабезопасности», которое явилось отчётным материалом в рамках реализации программы РИП (2016 год).